Кто быстрее найдет лексические средства художественной изобразительности и определите их названия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Метафора – слово или выражение, употребленное в переносном значении. 2. Метонимия – это слово, употребленное в переносном значении, основанном на смежности. 3. Эпитет – это художественное определение. 4. Сравнение – это сопоставление двух явлений, чтобы пояснить одно через другое. 5. Олицетворение – перенесение свойств живых существ на неодушевленные предметы. 6. Синонимы – слова, обозначающие одно и то же понятие, но различающиеся дополнительными смысловыми оттенками или стилистической окраской. Не знаю правильно или нет((