Учительница пришла в 6 класс и сказала, что нужно составить команду для игры в математический КВН из 6 человек. Сколькими способами это можно сделать, если в состав команды должно войти не более и не менее как 2 девочки. В кл...

Учительница пришла в 6 класс и сказала, что нужно составить команду для игры в математический КВН из 6 человек. Сколькими способами это можно сделать, если в состав команды должно войти не более и не менее как 2 девочки. В классе учится 6 мальчиков и 4 девочки. РЕШИТЕ ПРОШУ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 девочка 5мальчиков 2девочки 4мальчика Или просто 6 мальчиков
Гость
32 способа. ссостав девочек(4варианта) умножаем на состав мальчиков(8 вариантов)