Кто читал ночь перед рождеством которую гоголь написал?помогите пожалуйста продолжить цитатный ряд используя только значимые события и яркие описания: 1)"Зимняя,ясная ночь наступила" 2)"...вместе сдымом поднялась ведьма верхом ...
Кто читал ночь перед рождеством которую гоголь написал?помогите пожалуйста продолжить цитатный ряд используя только значимые события и яркие описания:
1)"Зимняя,ясная ночь наступила"
2)"...вместе сдымом поднялась ведьма верхом на метле"
3)"В Диканьке никто не сышал,как черт украл месяц"
4)...черт поклялся мстить кузнецу"
5)"Нет,кум,пойдем!нельзя,нужно идти!"
6)"Нет,хороша я!Ах,как хороша!"
Ответ(ы) на вопрос:
1) Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо ... Морозило сильнее... Тут через трубу одной хаты клубами повалился дым и пошел тучею по небу...