Кто для Вас Lycifer?

Кто для Вас Lycifer?Вот такой вопрос[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]кто для Вас LYCIFER? Ангел света или враг человечества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, по логике - он учитель человечества (свет несет)) , но враг той части человечества, которой не нужны знания, а нужна слепая "вера" (лишь бы не думать))) ) Однако хотел бы тебе заметить, что с практической точки зрения - Люцифер просто идея; и свою миссию (научить тебя мыслить нестандартно) ) - он, видимо, уже выполнил :))) Не останавливайся и иди дальше - смысла нет злить "верующих" своим ником; да и тебе это ничего не даст
Гость
Люцифер иль Сатана одна суть, первый сын Бога, решивший, что он в развитии своём стал выше своего отца. Поэтому ему дана на земле темная часть, и он есть Царь и Бог тьмы, и Ада. Его основная задача мешать человеку в прохождении урока души, и развития этой частички, от человека разумного до Богочеловека. Человек разумный - есть воин Света на земле.
Гость
Ну по идее несущий свет. Но лично не знаком
Гость
Лучший друг патологически неуверенных в себе подростков и любимый образ для бреда в мании величия
Гость
В древних учениях пагубные страсти (зависть, похоть, ненависть, невежество и т. д) рассматривались прежде всего не с моральной точки зрения, А как энергетические сгустки, паразитирующие на тонких телах человека. "Люцифер" - энергетическая чужеродная структура, имеющая неземное происхождение, проще всего заполучить в полнолуние и новолуние. Симптомы - ярость, внезапно возникнувшее вожделение, желание спорить и нарушать гармонию дома и на работе. Обычно люциферные вибрации связаны с насилием и сексом. Избавится от нее крайне сложно.... но возможно. (Л. Г. Пучко)
Гость
в мягком итальянском кресле, развалился сам Люцифер! Спутать невозможно - огромный рост, потрясающая мускулатура, огромные рога, лицо с чеканным римским профилем, чуть испорченным шириной пятачка, пальцы унизаны перстнями, на рельефной груди татуировка, изображающая масонскую звезду, высокие брови и горящие голубые глаза с вертикальными зрачками. - Мое имя - Люцифер! На колени - перед Всемогущим, Устрашающим, Ужасным, Всепоглощающим, Непобедимым, Опустошающим, Обуревающим, Всесильным Владыкой Ада! Это из книги Андрея Белянина"Век святого Скиминока"...Белянина уважаю, с его видением этого вопроса согласна... Более чем... Он утверждает, что Люцифер не имя, а выборная должность... И черти в преисподней ласково называют его Люци....
Гость
Быдлообразное существо с наколками, подтверждающими его быдлость, сидящему в женской юбке.