Кто из действующих лиц комедии Н.В Гоголя "Ревизор " на ваш взгляд является самым современным и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлестаков. Так как он отличается стремлением казаться "чином повыше" и способностью " блистать среди себе подобных при полной умственной и духовной пустоте ". Вначале Иван Александрович не понимает за кого его принимают и наслаждается "приятностью" своего положения. Он сочиняет небылицы о своём высоком положении в Петербурге, что называется " пускает пыль в глаза ". Именно Хлестаков - идеал человека в своём обществе- стал самым ярким образом чиновника того времени времени, символом эпохи.