Кто из героев пьесы евгения шварца называет дракона великим тактиком и удивительным стратегома а) ланцелот б)кот в)бургомистр г)шерлемань

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не ошибаюсь а)ланцелот
Гость
Шарлемань. Последние двести лет -- нет. До этого с ним часто сражались, но он убивал всех своих противников. Он удивительный стратег и великий тактик. Он атакует врага внезапно, забрасывает камнями сверху, потом устремляется отвесно вниз, прямо на голову коня, и бьет его огнем, чем совершенно деморализует бедное животное. А потом он разрывает когтями всадника. Ну, и, в конце концов, против него перестали выступать...