Кто из героев пьесы "Гроза": 1) мечтал изобрести вечный двигатель 2) ругался при упоминании, что должен отдать долг 3) говорил, что Литва на нас с неба упала 4) подчинялся самодуру 5) обещает отправить Кулигина к Городничему за...

Кто из героев пьесы "Гроза": 1) мечтал изобрести вечный двигатель 2) ругался при упоминании, что должен отдать долг 3) говорил, что Литва на нас с неба упала 4) подчинялся самодуру 5) обещает отправить Кулигина к Городничему за стихи Державина Кто о ком сказал: 1) "какой хороший человек! Мечтает себе и счастлив!" 2) "Пронзительный мужик" 3) "ханжа, сударь! Нищих оделает, а домашних заела совсем" 4) "сокрушила она меня... От нее мне и дом опостылел" 5) "уж такого-то ругателя, как у нас Савел Прокофьич, поискать еще!" 6) "а вот беда-то, когда его обидит такой человнк, которого он обругать не посмеет" 7) "да, как же, связанный! Он как выедет, так запьет." 8) "вот, братец ты мой, пятьдесят лет я каждый день за Волгу и все наглядеться не могу" 9) "жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие!'
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кулигин 2) Дикой 3) первый гуляющий 4)Борис Григорьевич