Кто из героев произведения мертвые души на ваш взгляд мог бы стать героем нашего времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чичиков. таких как он много. Такие, как он, всегда озабочены своим состоянием, мелочными проблемами, не обладают какими-то душевными качествами и нормами нравственности, не гнушатся ничего, для них хороши любые способы для улучшения своего материального положения. да и таких, как помещики, я думаю, тож не мало. гайдётся и Коробочка, вроде свиду чем-то озабоченная, занятая, но внутри пустышка. И Ноздрёвы попадутся, такие же самовлюблённые кутилы и самодуры. Собакевичам тоже найдётся место, ну а Плюшкиными можно сказать, наш мир кишит. Много людей готовы удавиться но не потратить лишнюю копейку. в этом то и есть гениальность произведения - оно актуально во все времена. только может быть "декорации"(т. е. технический прогресс) изменились, а характеры людей остались теме же.