Кто из героев убивает соперника и похищает Людмилу в поэме А.С.Пушкина "Руслан и Людмила"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот персонаж упоминается А. С. Пушкиным, правда, в сказке о царе Салтане он охраняет остров и иногда выходит из воды со своими племянниками (ведь его именуют же за что-то дядькой!) - прекрасными витязями, а вот в "Руслане и Людмиле" этот персонаж летает и характера неуживчивого. Возможно, они просто тёзки, но имя каждому из них - Черномор. Именно он похищает прекрасную Людмилу прямо из опочивальни во время свадебного пира.