Кто из князей Древней Руси сыграл на ваш взгляд лучшую роль в становлении развития русского государства?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир, чего уж думать. Он принёс в страну христианство, это поспособствовало развитию отношений Византии с Древней Русью. И оттуда позже и прибыли святые Кирилл и Мефодий,которые разработали алфавит.