Кто из литературных героев испытывает искреннюю признательность своей “толстой шинели”, которая для него больше, чем просто военное обмундирование? “Что для меня Россия!... страна, где тысячи людей, потому что они богаче меня,...

Кто из литературных героев испытывает искреннюю признательность своей “толстой шинели”, которая для него больше, чем просто военное обмундирование? “Что для меня Россия!... страна, где тысячи людей, потому что они богаче меня, будут смотреть на меня с презрением, тогда как здесь, - здесь эта толстая шинель не помешала моему знакомству с вами...”, “... лучше бы мне век остаться в этой презренной солдатской шинели, который, может быть, я был обязан вашим вниманием”.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 возможно это Акакий Акакиевич