Образуйте от данных глаголов имена существительные с помощью суффикса -ени-. Увлекать, сожалеть, удивлять, сотрясать, дрожать, объявлять, разъяснять, раздражать, сокращать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увлечение, сожаление, удивление,сотрясение,дрожание ,объявление,разъяснение, раздражение, сокращение
Гость
Увлечение,сожаление,удивление,сотрясение,дрожение,объявление,разъяснение,раздражение,сокращение