Кто из московских князей первым получил право сбора дани в пользу Орды со всех русских земель?   1) Иван Калита  2) Андрей Боголюбский  3) Юрий Долгорукий  4) Василий II Тёмный

Кто из московских князей первым получил право сбора дани в пользу Орды со всех русских земель?    1) Иван Калита   2) Андрей Боголюбский   3) Юрий Долгорукий   4) Василий II Тёмный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Получил право Иван Калита
Гость
Им был второй сын Московского князя Даниила Александровича,а именно- Иван Калита. Ответ:1) ;)