Кто  из  перечисленных  лиц,  по-твоему,  скорее  всего  выиграет  в условиях  роста  инфляции:1) Молодая  семья, получившая льготный  кредит(без  выплаты  банку  процентов)  в  300 тыс.р.2)  бывший военный, получаюший  пенсию ...

Кто  из  перечисленных  лиц,  по-твоему,  скорее  всего  выиграет  в условиях  роста  инфляции: 1) Молодая  семья, получившая льготный  кредит(без  выплаты  банку  процентов)  в  300 тыс.р. 2)  бывший военный, получаюший  пенсию  7  тас.р.  3) Фермер,  выплачивающий долгасрочный   кредит. 4) Рабочий, вложивший  свои  сбережения  в  государственный  банк? Поясни  свой  ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодая  семья, получившая льготный  кредит(без  выплаты  банку  процентов)  в  300 тыс.р.
Гость
1 , 2 - нет , потому что при росте инфляции ( 6-14 процентов допустимая ) если выше, то эти деньги обесценятся быстро и потеряют свою покупательскую способность  4- государственный банк дает максимум 12 процентов по вкладам , этого хватит только на обеспечение роста инфляции , но выгоды никакой фермер же выплачивающий долгосрочный кредит с ростом инфляции с каждым годом будет платить все меньше и меньше ( с инфляцией 20% например через пару лет деньги которые он отдаст через 2 года будут стоить куда меньше чем нынешние ) хотя тут уже вопрос о учете кредитором роста инфляции , но не упомянуто же  вообще не знаю , задача школьная так что мыслить нужно максимально просто     чтобы было гораздо понятнее пример из истории :  после отмены в 1861 крепостного права , были введены так называемые "выкупные платежи" , Крестьянин обязан был немедленно уплатить помещику 20 % выкупной суммы, а остальные 80 % вносило государство. Крестьяне должны были погашать её в течение 49 лет ежегодно равными выкупными платежами. Ежегодный платёж составлял 6 % выкупной суммы ну так вот эти 6 процентов от выкупной суммы 3жды покрывались инфляцией , а с годами инфляция все росла , и получалось так что крестьяне номинально платили ту же сумму , но фактически эта была 10000 доля от реальных денег , такие кредиты разорили бы наши банки к чертям ))