Кто из перечисленных писателей (А.П.Чехов, А.И.Бунин, М.А.Булгаков, М.А.Шолохов, А.И. Солженицын ) А) в детстве помогал отцу в бакалейной лавке; Б) был врачом (получил медицинское образование); В) был лауреатом Нобелевской прем...
Кто из перечисленных писателей (А.П.Чехов, А.И.Бунин, М.А.Булгаков, М.А.Шолохов, А.И. Солженицын )
А) в детстве помогал отцу в бакалейной лавке;
Б) был врачом (получил медицинское образование);
В) был лауреатом Нобелевской премии по литературе;
Г) смог победить рак;
Д) обращался с просьбой к Сталину, чтобы ему дали возможность творить, после этого был назначен на работу в театр рабочей молодежи, а затем и в художественный театр;
Е) в начале своей творческой деятельности был сторонником революции и советской власти, а потом стал ее противником ;
Ж) значительную сумму из полученной Нобелевской премии раздал нуждающимся;
З) эмигрировал в о время революции, умер и похоронен в Париже;
И) работал на продразверстке, был приговорен к расстрелу за превышение полномочий, но затем отпущен;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Буглаков
Б) Чехов
В)Бунин
Г)Солженицин