Кто из жителей афин обладал правом участвовать в управлении государством? А кто таким правом не обладал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могли только граждане мужчины хоть он и бедный хоть и богатый  ,а вот  женщинам нельзя было!!! наример Перикла выбирали целых 15 раз!! народное собрание выбирало поднятием рук десятерых страгетов сроком на год. Но родительское собрание не только страгетов выбирали они ещё выбирали судьев,сборщика налогов,или смотрителя рынка но этих они выбирали с помощью жребия кому достанется белый боб тот и считается избранным))