Кто командир первой кругосветной экспедиции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ферна́н Магелла́н-первая кругосветка в мире.                                                   Первая русская кругосветная экспедиция. 7 августа 1802 года Крузенштерн был назначен командиром экспедиции.
Гость
Это был -   Фернан Магеллан.  Экспедиция началась в 1519 году, а закончилась в  1522 году. Сам Магеллан до ее  конца не дожил,так как был убит на одном из островов в 1521 году  Если  Российская,то она была в начале 18 века и командовал ей Иван Фёдорович Крузенштерн .