Кто кому говорил "Сивка-бурка вещий каурка! Стань передо мной,как лист перед травой! и Избушка,избушка повернись к лесу задом,ко мне передом!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Отпусти ты меня,Иванушка,а я тебе великую сослужу службу! -Хорошо,-отвечает ИВАНУШКА-ДУРАЧОК,-да потом как я тебя найду? -Выйди за околицу,-говорит КОНЬ,-свистни 3 раза и крикни:"Сивка-бурка,вещий каурка!Стань передо мной,как лист перед травой!"-я тут и буду
Гость
1)Иван-дурак -  Сивке-Бурке.  2)Иван-Царевич - Избушке Бабы-Яги