Кто милосерднее Пугачев или Екатерина II в повести "Капитанская дочка"? Ответ обоснуйте
Ответ(ы) на вопрос:
пугачев помиловал гринева несколько раз , и не только гринева ну и машу. а екатерина помиловала 1 раз , (как мне кажется , больше бы и не помиловала) , и помиловала она только машу со словами : "Я в долгу перед дочкой капитана миронова". т.е если бы миронов предал , то после его смерти, ( он по любому умер бы) , в такой ситуации не помиловала бы Машу.