Кто может написать программу, ну или хотя бы просто объяснить суть как ее сделать, заранее спасибо! Задана матрица С(5,5). Получить вектор В, каждый элемент которого равен количеству нулей, состоящих в столбце матрицы. В С#.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
using System; class Program {     static void Main()     {         var random = new Random(DateTime.Now.Millisecond);         int n = 5;         int k;         var c = new int[n, n];         var b = new int[n];                  Console.WriteLine("C:");         for (var i = 0; i < n; i++)         {             for (var j = 0; j < n; j++)             {                 c[i, j] = random.Next(0, 9);                 Console.Write(c[i, j] + " ");             }             Console.WriteLine();         }         Console.WriteLine();         for(int j = 0; j < n; j++) {         k = 0;         for(int i = 0; i < n; i++)           if (c[i, j]==0) k++;         b[j] = k;         }         Console.WriteLine("B:");         for(int i = 0; i < n; i++)             Console.Write(b[i] + " ");         Console.WriteLine();         Console.ReadKey();     } } Пример: C: 3 5 1 3 0 1 6 4 1 7 5 2 5 1 2 4 6 3 0 3 2 3 8 0 7   B: 0 0 0 2 1