Кто может поднимать большие тяжести: человек, у которого мышца прикреплена ближе к суставу, или тот, у кого она прикреплена дальше от сустава? а) Второй, так как в этом случае момент силы больше; б) Первый (при таком положении ...

Кто может поднимать большие тяжести: человек, у которого мышца прикреплена ближе к суставу, или тот, у кого она прикреплена дальше от сустава? а) Второй, так как в этом случае момент силы больше; б) Первый (при таком положении сустава система более устойчива); в) Нет правильного ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ : а) второй
Гость
Правильный ответ: а)