Кто может решить ? ну очень надо, кто хорошо поможет дам баллы,честно...) буду очень благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билет№2 2Произвольный треугольник авс.Доказать,что ∠а + ∠в + ∠с =180°. Проведем через вершину В прямую а,параллельную стороне АС.углы 1 И 4 являются накрест лежащими при пересечении паралльных прямых а и АС секущей АВ,а углы 3 и 5 -накрест лежащими углами при пересечении тех же параллельных прямых секущей ВС.Поэтому∠4=∠1,∠5=∠3 Сумма углов 4,2 5 равна развернутому углу с вершиной В,т.е. ∠4+∠5+∠2=180°,или ∠А+∠В+∠С=180° Билет№4 2С начала докажем, если прямые a и b пересекает прямая c и накрест лежащие углы равны, то прямые a и bпараллельны. Например, если ∠3=∠5, то a∥b.  Отметим точки C и D, в которых прямые a и b пересекает прямая c. Через серединную точку K этого отрезка проведем перпендикуляр AB к прямой a .2) ∡CKA=∡DKB как вертикальные углы, ∡3=∡5=α, CK=KD - значит ΔCKA=ΔDKB по признаку о стороне и двум углам.3) Очевидно, если ΔCKA прямоугольный, то и ΔDKB прямоугольный, и AB перпендикулярен и к прямой b.