Кто населял Италию кроме латинов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнюю Италию населяли: 1. издавна лигурийцы (кажется в Средней Италии) 2. с первого тыс. до н э рядом поселились италики и латины (область расселения назвали Лаций) 3. на юго-востоке самниты (область расселения - Самний) 4. южнее была Лукания, западнее Кампания, на востоке Апулия 5. во время греческой колонизации в 7в до н э на юге Италии и на о. Сицилия поселились греки и иллирийцы 6. тогда же на севере Италии поселились этруски.
Гость
Италию населяли: этруски,умбры,сеноны,сабины,лигуры,марсы,эквы,фалиски,френтаны.