Кто-нибудь может объяснить как решать. Используя формулы: C=πd, C=2πr

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри. π- число пи оно всегда равно 3.14 d- у тебя диаметр R- радиус Смотри, у тебя С= πd То есть ты диаметр умножаешь на 3.14 А С= 2πr это тоже самое Если тебе не дали диаметр, но есть радиус, ты так же можешь найти С Почему 2 именно? Потому что d=R•2 По другому ты r•2 и получаешь d А потом d умножаешь на пи Проще записать 2πr