Кто-нибудь помогите пожалуйста!! Решите задачу, и объясните как ее нужно решать, оч

Кто-нибудь помогите пожалуйста!! Решите задачу, и объясните как ее нужно решать, очень хочу научиться! Какая ЭДС индукции возникает на концах катушки, состоящей из 100 витков, если за время 0,1 сек магнитный поток, пронизывающий катушку уменьшится от 20 мВб до 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число витков N=100Отрезок времени Δt=0.1 cИзменение магнитного потока ΔФ=0-20*10^-3=-20*10^-3 Вб===ЭДС  Е1 одного витка Е1= - ΔФ/Δt=20*10^-3/0.1=0.2 BОбщая ЭДС всей катушки Е=Е1*N=0.2*100=20 B==================