Кто нибудь помогите пожалуйста с этим заданием
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Синтаксис изучает строение предложений
2.грамматическую основу предложения составляют подлежащие и сказуемое (подлежащие или сказуемое)
3.второстепенные члены предложения распространяют грамматическую основу
4. А) распространённые и нераспространенные
Б)повествовательное /вопросительное
В) восклицательное и не восклицательное
5. Пунктуация нужна для того чтобы указывать , разделять или выделять какие-либо части в предложении
6. На данный вопрос я не могу дать ответ
Гость
1)Синтаксис изучает словосочетание.2)Грамматическая основа-это подлежащие и сказуемое.3)Распространяю второстепенные члены предложения.4)По наличию главных и второстепенных членов.5)Пунктуации помогает нам правильно читать текст и учит нас грамоте.6)Что в конце предложения ставится точка,когда вослецательное предложение то надо ставить в конце восклицательный знак ,а если нет то точка,между однородных предложений запятая не ставится.