КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за с при силе тока в нем 16 А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: e =1,6·10⁻¹⁹Кл (заряд электрона) I = 16А t=1с Найти: N=?  (количество электронов) Решение: I=q/t  q = It =16А×1с = 16 Кл N= q/e = 16Кл :1,6·10⁻¹⁹Кл = 10·10¹⁹=10²⁰ электронов проходит через поперечное сечение. Ответ:10²⁰ электронов.