Кто нибудь пожалумта срочно объясните как решать к примеру "2/3 из 21" примеры. ОБЪЯСНИТЕ УМОЛЯЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По простому: делишь на 3(знаменатель) и умножаешь на 2(числитель) 2/3 от 21= 14
Гость
Знаменатель (нижнее число) показывает, на сколько частей разделили наше число, а числитель (верхнее) показывает, сколько таких частей взяли. 2/3 от 21= 21:3*2=14.