Кто они такие? Срочно!!! даю 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современная статуя Ашшурбанапала- основателя первой библиотеки, находится в Сан-Франциско. Ашшурбанапал-царь Ассирии , правивший в 7 веке до нашей эры. Царь по своему характеру был жестоким  и целеустремленным, но несмотря на это он не добивался своих целей по принципу "победы любой ценой".Он был обладателем огромной библиотеки.Также в годы его правления было множество войн .но сам он в них участия не принимал.
Гость
На верхнем фото третий царь едииного израильского царства Соломон (965 - 928 гг. до н.э.). На нижнем - последний великий царь Ассирии Ашшурбанапал (669 - 627 гг. до н.э.).