Кто отрицательный герой в сказке мороз Иванович ? , а кто герой помощник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательным героем является Ленивица она не помогала няне а только  лежала переворачиваясь с боку на бок . Помощником являлась Рукодельница она сама не испугалась когда ведерко оторвалось от веревки и упало в колодец - полезла за ним  и потом после знакомства с Морозом Ивановичем помогала ему и за это получила награду
Гость
герой там мороз Иванович а лишний это ленивица и няня