Кто первый сообщил о ревизорре? Почему все поверели этому сообщению? Кто такой Хлестаков: мелкий чиновник и ничтожный человек или значительное лицо? Каким он предстает в беседах с чиновниками, купцами,женой,дочкой городничего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помещики Бобчинский и Бобчинский - городские сплетники и болтуны. Они первыми узнают и сообщают о тайном приезде ревизора. Городские чиновники этому поверили, потому что любая мысль о ревизоре наводила на них страх. Они нечестно выполняли свои обязанности, поэтому боялись любой проверки ревизора. Хлестаков- чиновник из Петербурга, которого приняли за ревизора. Он в разных ситуациях ведёт себя по-разному и проявляет настоящие качества актёра. Это несерьёзный, ветреный, трусливый молодой человек. Он любит рисоваться перед женой и дочкой городничего. Хлестаков любит приврать о себе. Он присваивает себе чужие литературные произведения.