"Кто победил Наполеона- силы русского народа или "русская зима""

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
силы русского народа .
Гость
Его победила "русская зима". Обычно войны не устраивались зимой. Русские проиграли французам и они добрались до Москвы, но там же они и погибли. Наполеон поставил цель отметить Новый Год в Москве, но во время сражений все разрушилось. Не осталось ни еды, ни людей. От мучения многие убивали себя, съедали друг друга!!! Если встретят лошадь то убивали ее, разрезали ей брюхо, лезли туда и грелись, а потом жарили и ели, бывало зачастую что ели и сырое мясо. В общем они хотели богатство, они его получили, только не в том виде, в котором хотелось бы. С одной стороны наши проиграли, но с другой они радовались и не страдали так как французы, хотя ФАКТИЧЕСКИ был проигрыш.