Кто разберет по падежам тому дам много баллов 1)нос 2)путь 3) держава

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Ед. ч. И - нос. Р - носа. Д - носу. В - нос. Т - носом. П - о носе. Мн.ч. И - носы. Р - носов. Д - носам. В - носы. Т - носами. П - о носах. 2) ед.ч. И - путь. Р - пути. Д - пути. В - путь. Т - путём. П - о пути. Мн.ч. И - пути. Р - путей. Д - путям. В - пути. Т - путями. П - о путях. 3) ед. ч. И - держава. Р - державы. Д - державе. В - державу. Т - державой. П - о державе. Мн.ч. И - державы. Р - держав. Д - державам. В - державы. Т - державами. П - о державах.
Гость
1. И. нос Р. носа Д. носу В. нос Т. носом П. о носе 2. И. путь Р. пути Д. пути В. путь Т. путём П. о пути 3. И. держава Р. державы Д. державе В. державу Т. державой П. о державе