Кто с кем примирился в Земском соборе в 1549 году?Почему без этого примирения невозможно было начать реформы в стране?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Земском соборе 1549 г. произошло «примирение» царя и боярской верхушки, а также представителей всех сословий. Без этого «примирения» невозможно было начать реформы в стране потому, что без одобрения и поддержки большинства населения реформы были бы обречены на провал.