Кто с кем разговаривает Какие по цели и интонации предложения в каждом тексте как соберешь два рассыпанных я пробираюсь через ельник молодые елочки колются не трогай нас Мы свою одежду бережем что задержка У вас такая особенная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пробираюсь через ельник.-повествовательное Молодые елочки колются. - повествовательное Не трогай нас! - восклицательное Мы свою одежду бережем! - восклицательное Что за задержка у вас такая особенная? - вопросительное