Кто сможет сделать все подробно ,там данно найти решение и т.д?Доказать равенство треугольников

Кто сможет сделать все подробно ,там данно найти решение и т.д? Доказать равенство треугольников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Рассмотрим треуголник ЕDC и треугольник DCK они равны по первому признаку треугольников, т.к.: угол ЕDC= углу CDK сторона ED=DK и сторона CD- общая, чтд
Гость
дано: Δавс и Δдсе( картинка плохая точно не видно) вс=сд ес=са доказать:  Δавс = Δдсе решение: рассмотрим Δавс и Δдсе вс=сд по усл ес=са по усл ∠вса=∠есд т.к. вертикальные, следовательно  Δавс = Δдсе по 2 сторонам и углу между ними дано: Δедс и Δсдк ∠едс =∠сдк ед = дк доказать:Δедс = Δсдк решение,: рассмотрим Δедс и Δсдк ∠едс =∠сдк по усл ед = дк по усл дс-общая сторона, следовательно Δедс = Δсдк по 2 сторонам и углу между ними. дано:Δ lmn и Δ lkn lk=mn lm=kn доказать:Δ lmn = Δ lkn решение: рассмотрим Δ lmn и Δ lkn  lk=mn по усл lm=kn по усл ln- общая, следовательно Δ lmn = Δ lkn по 3  сторонам.