Кто сочинил сказку Сказка о золотом петушке????? кто. сочинил сказку стойкий оловянный солдата солдатик??? И остальные сказки ответьте!!! снежная королева? бобовое зернышко? красная шапочка? бременские музыканты? дикие лебеди? ...

Кто сочинил сказку Сказка о золотом петушке????? кто. сочинил сказку стойкий оловянный солдата солдатик??? И остальные сказки ответьте!!! снежная королева? бобовое зернышко? красная шапочка? бременские музыканты? дикие лебеди? новый наряд короля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. «Сказка о золотом петушке» — сказка Александра Сергеевича Пушкина.  «Стойкий оловянный солдатик» -  сказка Ханс Кристиан Андерсена.  «Снежная королева» также сказка Ханс Кристиана Андерсена. Сказку «Бобовое зернышко» написал Алексей Николаевич Толстой. А сказку «Красная шапочка»  написал Шарль Перро. Авторами  сказки «Бременские музыканты» являются братья Гримм. Ханс Кристиан Андерсен написал ещё одну сказку под названием «Дикие лебеди», а также и сказку «Новый наряд короля».