Кто спас страну от гибели смутное время-самодержцы или народ,воспитанный в православной вере и любви к Отечеству? Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
народ потому что самодержцев просто тогда настоящих не было
Гость
Мне кажется что народное ополчение, созданное в 1611 году под руководством Минина и Пожарского. Ну если я правильно поняла вопрос Так как это народ к любви к Отечеству смог совершить такой подвиг.