Кто такая Мальвина? Описание внешности, портрет. Речь, как она говорит? Характер, поступки Мальвины. Описание её домика. Как автор относится к своей героине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальвина героиня сказки золотой ключик или приключения Буратино .Мальвина красивая,аккуратная кукла с голубыми волосами.Которую поймал Карабас барабас,но она сбежала и построила домик на лесной опушке.Ей верно служил её чёрный пудель Артемон который каждый день приносил ей букет цветов. Мальвина обучала Буратино азбуке,правописанию.Потом их нашёл Карабас барабас и они начали убегать, но через некоторое время их спас папа Буратино и забрал всех кукол себе домой и они были в безопасности. надеюсь помагла