Кто такие австралопитеки опишите особенности их строения и образа жизни ? кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралопитеки-это род ископаемых высших приматов, обладающих признаками прямохождения и антропоидными чертами в строении черепа, чей хронологический период определяется от  4,2 до 1,8млн лет назад.  Их образ жизни был, как и у всех первобытных людей, они охотились на различных животных, а крупной добычей для них было, это если они поймают мамонта.