Кто такие дружинники???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружи́на  — княжеское войско. Дружина является таким же необходимым элементом в древнерусском обществе, как и князь. Князь нуждался в военной силе как для обеспечения внутреннего порядка, так и для обороны от внешних врагов. Дружинники были реальной военной силой, всегда готовой к бою, а также советниками князя.
Гость
Дружинники - это бойцы княжеского войска в Древней Руси, которое называлось - дружина. В советское время дружинниками называли добровольных помощников милиции из состава работников предприятий, которые группами по несколько человек патрулировали улицы, надев красные повязки на руку. Следили за соблюдением общественного порядка.