Кто такие лещие, домовые, барабашки, духи, приведения и т.д., кто объяснит природу этих существ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из разумных существ, обладающих, одновременно и разумом и волей, есть две субстанции, два мира - мир людей и мир демонов. Дьявол - один из демонов, некогда достигший уровня ангелов своим поклонением Богу, но впоследствии ослушался Его и был наказан. Бог ему отсрочил наказание до Судного Дня, по просьбе Падшего, однако он обешал Господу что станет сбивать сынов человеческих с Истиного пути. и перед представителями двух миров встал выбор, встать на путь Бога, и войти в Рай, либо последовать за Дьяволом и попасть в Ад. так вот, те кто пошли стезей пророков, те есть из партии Господа, а те кто за Дьяволом они и есть солдаты его армии. они и называются шайтанами (сатана) будь человек, или джин. шайтанов из людей мы видим, они те, кто против Бога, а все шайтаны которых мы не видим, они есть все перечисленное, и люди назыdf.n их по разному
Гость
Демоны, бесы, шайтаны и т. п.
Гость
все они реально как и мы с вами живут в своих мирах, а не видим мы их так просто по одной причине наша полоса восприятия присущая человеческой фоме не позволяет, люди с поднятым уровнем сознания и обученные поведению в этих мирах спокойно общаются с ними для решения своих задач
Гость
Это бесы=)
Гость
Все просто.. это те же "джины"..
Гость
Это служебные духи (кроме привидений) Если человек не нарушает законов природы, и благодарит их за службу, то они ему помогают.
Гость
Язычники называли так различные явления природы, потому что не могли объяснить их происхождение.
Гость
Духи...
Гость
" ГЛАВА 5 1988 год: Живут ли на планете Земля другие разумные существа? Да, живут. Как-либо именовать их мы не можем, так как для вас это впервые. Отнесите их к Параллельному Миру.. . Только в 1992 году по воле случая «Группе-2» действительно впервые пришлось столкнуться с несколькими видами «параллельщиков» . Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что столь широкий диапазон «знакомств» объясняется спецификой работы коллектива и его достаточной популярностью на Дальнем Востоке — множество людей, не нашедших помощи в официальных инстанциях, обращаются со своими бедами к специалистам группы. Таким образом накапливается статистика и открываются совершенно новые стороны необычных явлений, с которыми человек может столкнуться в обыденной жизни. Эпизоды, приведенные в качестве примеров, не единичные случаи и не самые вы-дающиеся по своей неординарности. Пусть для кого-то все сказанное покажется настоящим бредом, но не дай Бог им или их детям оказаться на месте тех несчастных людей, испытавших на себе прикос-новение Параллельного Мира.. . В «Агни-йоге» упоминается, что по соседству с человеком на Земле обитают другие разумные сущности — обычно они недоступны для восприятия, но иногда проявляют себя через какие-то воздействия на человека. На Руси и в других странах Европы издревле применяется классификация, разделяющая этих мифологических персонажей на леших, гномов, эльфов и множество других — лесных, водяных, пещерных и «домашних» видов. Самые безобидные из них, с кем пришлось работать «Группе-2», это домовые. " zorev.ru "За окраиной Мира, бытия и сознания" http://otvet.mail.ru/answer/175822645/ Демониалитет: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
думаю, они все шайтаны!
Гость
Частично это глюки внутри сознания жителей, которые якобы слышат этих существ. Отчасти же это действительно проявления духов нечистых, бесов, в тех домах, жители которых увлекаются оккультизмом и общением с нечистыми духами. Полтергейст - явление того же порядка. С привидениями немного сложнее, так как это может быть вид какого-то отражения прошлых событий в этом месте, что плохо изучено. Лешие упоминаются во многих хрониках, есть их поминание и в Библии. Вероятно, это снежные люди, йети, - вид прямоходящего примата.
Гость
у них как и у Бога природа одна это плод воображения.