Кто такие либералы и чем они отличаются от консерваторов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
либералы-люди, которые стремятся к новым, лучшим условиям жизни. Консерваторы отличаются от них тем, что не хотят этого, желают остаться при старых порядках...:)
Гость
Либерализм - это политическое течение, выступающее за изменение строя общества путем проведения реформ. Главными ценностями либерализма считается демократия, отход от старых обычаев и устоев, провозлашение человеческих свобод. Консерватизм - это политическое течение, опорой которого является монархия и ее проявления. Главные ценности консерватизма противоположны либерализму - сохранение старых порядков, выступление против социальных и других реформ.