Кто такие лояисты и потриоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Патриот-тот, кто любит своё Отечество, предан своем народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины   Лоянисты- тори-колонисты,проживавшие в английских колониях Северной Америки, занявшие во время Войны за независимость 1775-1783 сторону метрополии.
Гость
Лояисты - сторонники метрополии во время войны за независимость в Северной Америке 1775-83 Потриоты - это те люди которые защищают нашу родину