Кто такие варны?????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Варны - наименование 4-х общественныхгрупп в древней и средневековой Индии:  1. брахманы (жрецы)  2. кшатрии (военная знать)  3. вайшии (осн. масса свободных общинников)  4. шудры (неполноправные свободные, находившиеся вне общества)  Три высшие варны обладали привилегиями.
Гость
Варны - наименование 4-х общественныхгрупп в древней и средневековой Индии: 1. брахманы (жрецы) 2. кшатрии (военная знать) 3. вайшии (осн. масса свободных общинников) 4. шудры (неполноправные свободные, находившиеся вне общества) Три высшие варны обладали привилегиями.