Кто такие викинги и где они живут ?? помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Викинги- так именовали себя люди, жившие на территории нынешней Норвегии, Дании и Швеции примерно с 800 по 1100 годы нашей эры
Гость
"Викинги" - это больше род занятий, нежели национальность. Преимущественно викингов было из Скандинавии (норвежцы, шведы, датчане. Финны относились к другой группе). Они занимались нападками на соседние страны, грабили всяческие ближние поселения, а то и дальние. К тому же, именно они открыли Америку до Колумба, что и говорит о их значительных путешествиях с целью наживы.