Кто такое сказал что если ты верующий, то можешь не ходить в церковь и не целовать святые мощи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, верующий обязан целовать святые трупы, лизать руки попам и биться лбом об пол. а все кто говорят обратное - сектанты
Гость
каждый сам делает свой выбор.
Гость
А в каком авторитетном источнике сказано, что это делать нужно? В Библии нет, в Коране может? Тоже вряд ли, тогда зачем делать то, что Богу не нужно, а человеку противно по природе своей?
Гость
Целовать или нет святые мощи - ваш выбор и ваше право, а вот ходить в Церковь, как же иначе?
Гость
Христос, ни чего про "целовать святые мощи" , не говорил.