Кто такой атлет , ипподром, пятиборье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие атлет (от др. -греч. athlo — стремление, приз за победу) употребляется в нескольких смыслах - в широком смысле: как синоним слова спортсмен, любой участник спортивных соревнований; в более узком смысле: любой, кто на любительском или профессиональном уровне занимается легкой или тяжелой атлетикой. Употребляется наиболее часто в силовых видах спорта. Ипподром (греч. hippódromos, от híppos — лошадь и drómos — бег, место для бега) , место проведения испытаний рысистых и скаковых лошадей и конноспортивных соревнований; учреждение, организующее эти испытания и соревнования. Современное пятиборье (Пентатлон) — вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: верховая езда, фехтование, стрельба, бег, плавание. Разделяется на мужское и женское пятиборье. Правила: Верховая езда Преодоление препятствий - конкур. Фехтование Фехтование на шпагах с каждым из участников до первого укола. Стрельба Стрельба из пневматического пистолета на 10 метров. С положения стоя, 20 зачетных выстрелов. Плавание Плавание вольным стилем, дистанция 200 метров. Бег Кросс, то есть бег по пересеченной местности на дистанцию 3000 метров. Дебют современного пятиборья состоялся лишь на пятых по счету Олимпийских играх (1912).
Гость
1. Атлет - в широком смысле, понимается как   спортсмен, любой участник спортивных соревнований;  Вне спортивного контекста «атлетом» называют мускулистого, сильного, хорошо сложённого человека. 2. Ипподром с греческого - бег, место для бега. 3.  Пятиборье - вид спорта, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах. (конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание)