Кто такой Фернан Манелан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ферна́н Магелла́н  —португальский и испанский мореплаватель с титулом аделантадо. Командовал экспедицией, совершившей первое известное кругосветное путешествие Открыл пролив, позже названный его именем, став первым европейцем, проследовавшим по морю из Атлантического океана в Тихий.
Гость
Не Манелан, а Магеллан - ПОРТУГАЛЬСКИЙ И ИСПАНСКИЙ МОРЕПЛАВАТЕЛЬ, СОВЕРШИВШИЙ ПЕРВОЕ  КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, ОТКРЫЛ ПРОЛИВ, НАЗВАННЫЙ ЕГО ИМЕНЕМ !