Кто такой Имхотеп?????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имхотеп (jy-m-ḥtp «Пришедший в мире» ; в греческой форме Имутес) — выдающийся древнеегипетский зодчий, визирь и верховный сановник второго фараона III династии Древнего царства Джосера (2630—2611 до н. э. ) и верховный жрец Ра в Гелиополе, позже обожествлённый и почитавшийся в качестве бога врачевания.
Гость
Имхотеп — человек, который после своей смерти был отождествлен древними египтянами с богом врачевания и покровителя целителей Асклепием.